Сеть автомоек "ТРИ КИТА"

 

Химчистка салона автомобиля

В зависимости от состояния интерьера автомобиля мы предлагаем три вида химчистки салона:

  • Экспресс-химчистка предназначена для освежения, обновления салона, за исключением потолка и багажника. Применяется при отсутствии видимых загрязнений и пятен.
  • Химчистка салона «Стандарт» предназначена для очищения всех поверхностей салона и багажника. Применяется при наличие видмых, свежих и не застарелых пятен.
  • Химчистка салона «Интенсив» предназначена для очищения всех элементов салона и багажника. Данный вид химчистки удаляет стойкие, застарелые загрязнения, не поддающиеся очистке с первого раза.

Химчистка салона производится с применением специального пневмокомплекта, создающего так называемый «Торнадо-эффект». Принцип действия этого устройства заключается в прохождении сжатого воздуха по пневмолинии через резервуар с химическим составом, в итоге получившаяся смесь выходит из сопла по спирали и создает «Торнадо-эффект».

Использование современных технологий при химчистке автомобиля позволяет:

  • устранить незначительные деформации сидений (вдавливания),
  • приподнять примятый ворс обивки и коврового покрытия, возвратив им привлекательный внешний вид, очистить все труднодоступные элементы салона — полозья сидений, пространство между резиновыми уплотнителями в дверных проемах, места между сидениями автомобиля,
  • провести глубокую очистку воздуховодов,
  • очистить фактуру пластика и все стыки на панели приборов,
  • очистить на кожаных деталях интерьера фактурный рисунок и нитки на прострочке,
  • выбить песок из ковролина, в отличие от пылесоса и щеток.

Таким образом при использовании технологии «Торнадо-эффект» на обрабатываемую поверхность одновременно оказывается тройное воздействие:

  • воздух выбивает частицы грязи из глубины;
  • за счет микродисперсионного распыления чистящий состав наносится без запаха, при этом поверхность не перемачивается;
  • спиральный поток удаляет загрязнения с поверхности.

При проведении химчистки салона с «Торнадо-эффектом» влага не настолько глубоко проникает в структуру очищаемой поверхности, поэтому на просушивание салона требуется значительно меньше времени. Инновационная технология химчистки «Торнадо-эффект» позволяет добиться высокого очищающего эффекта за короткий срок.


Авто химчистка или регулярная уборка салона? 

В процессе эксплуатации автомобиля загрязнения салона не избежать. "Я регулярно езжу на мойку!" - скажете Вы. Но регулярная уборка салона предназначена только для поддержания чистоты. Как минимум раз в год не обойтись без генеральной чистки салона, то есть химчистки. Это связано с тем, что со временем обивка салона забивается грязью, становится затертой, грязь проникает внутрь обивки и других пористых материалов салона. Химчистка производится влажным способом, с применением профессиональной чистящей химии и профессионального оборудования. 

Вам нужна химчистка салона, если: 

► Вы хотите сделать "генеральную уборку" салона автомобиля, так как прошло уже больше полугода с момента последней химчистки салона;
► у Вас на полу появились соляные разводы после зимы;
► у Вас есть домашние питомцы, которые оставляют много шерсти на обивке сидений и других элементах вашего авто;
► у Вас маленькие дети, которые постоянно с ногами забираются на сидения и регулярно пачкают спинку впередистоящего кресла;
► Вы приобрели подержанный автомобиль и хотите избавиться от "запаха" предыдущего владельца;
► если в салоне автомобиля появились пятна или случилось непредвиденное с кем-то из пассажиров.

Химчистка химчистке рознь 

Секрет профессиональной химчистки салона автомобиля прост: тщательный подбор оборудования и материалов + грамотный персонал. Наш принцип:  "В работе не халтурить и не спешить!"  Мы гордимся и поддерживаем стандарт качества производства работ по химчистке салона. 


В случае наличия локальных загрязнений мы сможем предложить частичную химчистку автомобиля, то есть отдельно химчистку потолка, химчистку пола или сидений, других элементов интерьера. 

Последовательность работ при автохимчистке.

Вне зависимости от того, какая химчистка будет Вам предложена - традиционная химчистка или химчистка Торнадо - эффект, она выполняется за несколько этапов. 

1. Сначала происходит сухая предварительная  уборка автомобиля с использованием пылесоса. Труднодоступные места  при химчистке авто тщательно очищаются специальными кисточками и щетками. 

2. Второй этап  автохимчистки - это влажная химическая чистка всех тканевых, кожаных и виниловых поверхностей в салоне автомобиля от пола до потолка,  сантиметр за сантиметром.
Современные составы для химчистки авто позволяют удалить большинство пятен и загрязнений с различных поверхностей. Для каждого вида поверхности при химчистке автомобиля применяется свой состав.

3. 
Заключительным этапом  авто химчистки является консервация очищенных элементов салона, то есть обработка специальными защитными эмульсиями.
Для пластиковых поверхностей после очистки применяется нежная защитная эмульсия. Благодаря полировке пластика этим составом которая предотвращает проникновения пыли в поры пластика и оставляет приятный матовый блеск, не создавая жирного эффекта.



Уход за кожаным салоном автомобиля

Главный секрет по уходу за кожаным салонам  - своевременная очистка кожи от пыли и грязи с последующей обработкой специальным составом, использование которого сделает кожу более мягкой, позволит сохранить природные свойства кожи и защит кожу от растрескивания. После авто химчистки автомобиля с кожаным салоном рекомендуем воспользоваться услугой -  "Уход за кожаным салоном "Крем DeLuxe".  Эта услуга аналогична тефлоновой полировке после восстановительной полировки кузова автомобиля. То есть сначала поверхность восстанавливается до состояния, близкого к идеальному, а затем консервируется эффект с помощью защитного состава.